Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Ребрихинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия должностного лица в предпринимательской деятельности

30 марта 2016 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, житель Ребрихинского района, занимая одну из главных должностей муниципальной службы при районной администрации, вопреки установленному законом запрету, руководит деятельностью и является генеральным директором негосударственного образовательного учреждения, предоставляющего услуги по повышению квалификации. При этом чиновник, пользуясь своими служебными полномочиями и возможностями, предоставлял организации льготы и преимущества, а также осуществлял иное покровительство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Незаконное участие в предпринимательской деятельности – одно из проявлений коррупции должностных лиц, непосредственным объектом которого являются порядок и принципы несения государственной и муниципальной службы.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228679-v-rebrihinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1026545/