Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Мастер строительных и монтажных работ предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель работника на строящемся объекте

30 марта 2016 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ ООО «Строительно-монтажное управление 27», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, не обеспечил контроль за безопасным выполнением работ на строящемся объекте – жилом многоэтажном доме в Октябрьском районе города Саранска. Вследствие этого днем 12 августа 2015 года с 7-го этажа с поддона, стоящего на краю стены, вниз упали кирпичи. В результате один из кирпичей упал на голову плотника-бетонщика, находящегося на строительном объекте без защитной каски. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.

По итогам расследования в адрес директора строительной организации внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228691-master-stroitelnyih-i-montajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1026568/