Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних

30 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Ковров следственного управления СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвертой ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного в отношении того же мужчины по факту совершения им грабежа, при проведении осмотра по месту временного проживания подозреваемого был обнаружен и изъят электронный носитель информации с видеофайлами, на которых подозреваемый совершает насильственные действия сексуального характера с малолетними девочками.

Принятыми мерами в кратчайшие сроки удалось установить личность одной из девочек, которой исполнилось 8 лет, и которая в силу малолетнего возраста, индивидуально-психологических особенностей, уровня психического развития, возрастной незрелости, не могла понимать значение совершаемых в отношении неё действий и оказать должное сопротивление.

Также установлен примерный период данных противоправных действий подозреваемого - с ноября 2015 года по март 2016 года, и место совершения преступления – квартира в одном из домов города Корова.

Действия подозреваемого, зафиксированные на видеофайлах, противоречат нормам и морали общества, представляют особую опасность для не сформировавшейся ни духовно, ни физически личности, пробуждают нездоровый сексуальный интерес, оказывают развращающее влияние, отрицательно отражаются на нравственном и физическом воспитании детей, направлены на формирование у малолетних безнравственного, непристойного поведения.

Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе расследования проводится работа по установлению других малолетних потерпевших, проверяется информация о совершении подозреваемым аналогичных и иных преступлений.

Расследование уголовного дела, осуществляемого в тесном взаимодействии с оперативными службами органов внутренних дел города Коврова и Ковровского района, продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Д.П. Антонов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228692-mestnyiy-jitel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1026579/