Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде руководитель ОАО «Северный коммунар» подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

30 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Северный коммунар». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор ОАО «Северный коммунар» с целью сокрытия денежных, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в сумме более 15 млн. рублей, в период с июня по ноябрь 2015 года направлял в адрес контрагентов письма о проведении взаимозачетов с ОАО «Северный коммунар», в результате чего производились финансовые операции, минуя расчетный указанной организации.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к уплате недоимки по налогам и сборам, изъятию документации, имеющей доказательственное значение по уголовному делу, производятся допросы свидетелей, устанавливаются контрагенты, на счета которых переводились денежные средства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228693-v-vologde-rukovoditel-oao.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1026570/