Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усть-Вымском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГУФСИН, по вине которого в ДТП погибли два человека

26 декабря 2011 года


26.12.2011

Следственным отделом по Усть-Вымскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника ГУФСИН России по Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия в период с 17 до 17.30 часов 07 декабря 2011 года 30-летний водитель, сотрудник ГУФСИН, управляя автомашиной ГАЗ-31105 в состоянии алкогольного опьянения, в которой в качестве пассажиров ехали двое жителей г. Сыктывкара, проезжая 57 км. автодороги Сыктывкар-Ухта, совершая обгон впереди идущей автомашины, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с движущейся ему навстречу автомашиной ВАЗ-21061, в результате чего 23-летний водитель и его 54-летняя мать, сидящая на переднем сиденье данной автомашины, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый и его двое пассажиров с полученными травмами находятся на излечении в больнице.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/23050-v-ust-vyimskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3912