Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Перед судом предстанет предприниматель, уклонившийся от уплаты налогов

20 апреля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Новая Агропромышленная Компания» 31- летнего Р. Ч.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что, Ч., являясь директором ООО «Новая Агропромышленная Компания»», несмотря на осведомленность об обязанности предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, платить законно установленные налоги, умышленно уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел, он в период с июля 2014 по январь 2015, умышленно включал в налоговые декларации по налогу на прибыль ложные сведения, выразившиеся в уменьшении общей суммы НДС и налога на прибыль, тем самым не исчислил и не уплатил НДС и налога на прибыль на сумму более 2 млн. рублей, что является крупным размером.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/232380-pered-sudom-predstanet-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1031525/