Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадакском районе местный житель обвиняется в разбойном нападении и убийстве женщины

04 мая 2016 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 86-летней женщины в частном домовладении в одном из населенных пунктов Аркадакского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 мая 2016 года в утреннее время в дом к 86-летней женщине проник 22-летний односельчанин в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения ее денежных средств. После того, как мужчина похитил кошелек с денежными средствами в сумме свыше 700 рублей, хозяйка проснулась от шума и обнаружила злоумышленника. Тогда мужчина нанес ей в область головы не менее 4 ударов поленом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан на месте происшествия.

В настоящее время он задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/234434-v-arkadakskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1034572/