Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Накануне Дня Победы сотрудники Ленинского межрайонного следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны

07 мая 2016 года


Руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по ЕАО Роман Синишин и его заместитель Дмитрий Ковальчук навестили жительницу села Ленинское, труженицу тыла Кутенких Александру Семеновну. Такие встречи с женщиной ветераном уже стали традицией для сотрудников отдела. Руководители отдела поздравили женщину с наступающим праздником, поблагодарили за ее бесценный вклад, внесенный ею и другими ветеранами в Великую победу и подарили подарок.

Александра Семеновна рассказала о том, что когда началась война, они с сестрой остались без родителей, но их приютили в военной части близ села Кукелево, а затем они стали полноценными тружениками тыла. Тоннами ловили рыбу в реке Амур, выращивали сельскохозяйственную продукцию и все направляли на фронт. В завершении встречи, было сделано фото на память. Сотрудники отдела договорились с Александрой Семеновной встретиться при таких же праздничных обстоятельствах в следующем году. 9 мая сотрудники межрайонного следственного отдела примут участие в торжественном митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, который будет проходить на центральной площади села.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/234978-nakanune-dnya-pobedyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1036158/