Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Во Льговском районе за убийство односельчанина осужден местный житель

17 мая 2016 года


Собранные Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнемуго жителю деревни Кочановка Льговского района Александру Посметьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 декабря 2015 года в гости к Посметьеву пришел его знакомый односельчанин, с которым они распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, гость стал вести себя агрессивно, ругаться, выгонять хозяина из дома, ударил об пол его мобильный телефон. Разозлившись, Посметьев взял топор и обухом нанес несколько ударов 60-летнему знакомому в область головы, после чего вытащил находящегося в бессознательном состоянии гостя на улицу. На следующее утро он обнаружил мертвое тело односельчанина во дворе своего домовладения, о чем сообщил соседям, вызвавшим сотрудников правоохранительных органов.

Приговором суда Посметьеву назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/236460-vo-lgovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1039565/