Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Следственным отделом по городу Сургут продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника дежурной части УМВД России по г.Сургуту

19 мая 2016 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 27 апреля 2016 года следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении начальника дежурной части УМВД России по г.Сургуту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности должностного лица и 17 мая 2016 года возбуждено еще три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки должностным лицом за незаконные действия.

По данным следствия, в период с августа 2015 года по апрель 2016 года сотрудник полиции передавал руководителю одного из информационных ресурсов информацию об оперативной обстановке на территории г.Сургута, лицах, причастность к совершению преступлений которых проверяется, потерпевших, а также фото и видеоматериалы с мест происшествий, за что получал денежное вознаграждение.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве.

Следствие продолжает работу, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/236900-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1040218/