Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском районе двое мужчин признаны виновными в перевозке спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

23 мая 2016 года


Собранные Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего Азиза Амояна и 24-летнего Спартака Амояна, жителей села Обильного Георгиевского района, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года Амояны организовали перевозку на четырех грузовых автомобилях в целях сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Указанные грузовые автомобили, двигаясь по территории Апанасенковского района, были остановлены и задержаны сотрудниками полиции ОМВД России по Апанасенковскому району, которые и изъяли находившуюся в них алкогольную продукцию.

Приговором суда Азизу Амояну и Спартаку Амояну назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237414-v-apanasenkovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1041079/