Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведению азартных игр

23 мая 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с 5 января по 8 февраля 2016 года неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, незаконно организовали и проводили азартные игры с материальным выигрышем посредством использования игрового оборудования вне игровой зоны. Проведение азартных игр было организовано в четырех нежилых помещениях, расположенных на проспекте Дериглазова и улицах Верхней Луговой и Карла Маркса города Курска.

В настоящее время работа игорных заведений приостановлена, изъято игровое оборудование. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237449-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1041138/