Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 68-летней женщины в водоеме

23 мая 2016 года


22 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела пожилой женщины в реке Девица г. Семилуки Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

Тело погибшей в реке обнаружили местные рыбаки, которые вызвали сотрудников МЧС и сообщили в правоохранительные органы. Первоначально личность погибшей была не установлена, при ней обнаружен мобильный телефон и связка ключей с бирками, на которых указаны мобильные телефоны. Связавшись по одному из номеров телефона, следователям стало известно, что погибшая является 68-летней жительницей пос. Придонской г. Воронежа. Проведенное опознание подтвердило личность погибшей.

Установлено, что 21 мая 2016 года ее родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении, сообщив, что 68-летняя женщина ушла из дома, перестала отвечать на звонки и ее местонахождение неизвестно– рассказал и.о. руководителя следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления Роман Захаров.

В ходе осмотра тела погибшей видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237462-v-voronejskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1041134/