Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии бывший начальник автохозяйства МВД по Республике Карелия признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

23 мая 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику автохозяйства МВД по Республике Карелия Анатолию Анисимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году обвиняемый, дал незаконное указание своим подчинённым заказать и приобрести запчасти для его личного автомобиля, а также отремонтировать его. Запчасти и ремонт были оплачены в рамках контракта, который был заключен на обслуживании служебного автотранспорта. В результате министерству внутренних дел по Республике Карелия причинен материальный ущерб на сумму более 14 тысяч рублей.

Ранее Анисимов уже был осужден судом за должностные преступления. Приговором суда Анисимову назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/237551-v-karelii-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1041321/