Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждены уголовные дела по фактам нарушений избирательного процесса

11 января 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по фактам нарушений избирательного процесса при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов) и ст. 142-1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия, в соответствии с решениями избирательных комиссий от 30 ноября 2011 года в административном здании и помещении столовой турбазы «Ладога» в микрорайоне Коммунар города Владимира для голосования избирателей в месте временного пребывания были образованы дополнительные избирательные участки №№ 452 и 453.

В день выборов 04 декабря 2011 года в установленное законом время избирательные участки не были открыты, в помещения не были допущены наблюдатели, голосование избирателей фактически не проводилось. Несмотря на изложенные обстоятельства, участковыми избирательными комиссиями составлены и представлены в вышестоящую избирательную комиссию протоколы об итогах голосования около 6 тысяч граждан, которые учтены при общем установлении результатов выборов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/23781-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/649/