Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже руководитель организации обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам

26 мая 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего руководителя воронежской организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательст­вом РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием установлено, бывший руководитель организации, основным видом деятельности которой являлось осуществление дорожного строительства, в период с 01 ноября 2013 года по 31 января 2014 года умышленно сокрыл денежные средства руководимого им общества в общей сумме свыше 2 миллионов рублей, которые обязан был направить на погашение имеющейся недоимки по налогам.

На предварительном следствии мужчина не признал вину. Вместе с тем, следователями выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивших изобличить его в совершении данного преступления. Объем уголовного дела составил 10 томов, в ходе следствия допрошено свыше 20 свидетелей, назначены и проведены более 10 сложных судебных экспертиз, проведено около 10 выемок документов, свидетельствующих о сокрытии директором организации денежных средств, за счет которых должно быть произведено принудительное взыскание недоимки по налогам, выполнены иные следственные и процессуальные действия – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Шустов.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238155-v-voroneje-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1042355/