Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усть-Вымском районе по факту убийства местной жительницы возбуждено уголовное дело

27 мая 2016 года


26 мая 2016 года в частном доме по улице Горького поселка Жешарт Усть-Вымского района обнаружено тело 60-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования собраны данные о том, что к совершению преступления причастен 34-летний сын женщины, злоупотребляющий спиртным. По данным следствия утром 26 мая мужчина нанес матери множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого, его тело было обнаружено в хозяйственной постройке с признаками суицида.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238374-v-ust-vyimskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1042686/