Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Следователи выясняют обстоятельства безвестного исчезновения жителя села Кавалерское

30 мая 2016 года


Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому проводится проверка по факту безвестного исчезновения 28–летнего жителя села Кавалерское Усть-Большерецкого района.

По материалам проверки, 27 мая 2016 года 28-летний мужчина вместе со своим знакомым вышли на алюминиевой лодке типа «Казанка» с мотором на реку Плотникова, в район ручья Пазычева. Находясь в 8 километрах от села Кавалерское вверх по течению, в сторону села Апача, лодка опрокинулась, мужчины оказались в воде и попытались выплыть на берег. Одному из мужчин, благодаря одетому на него спасательному жилету удалось выбраться на берег, местонахождение 28-летнего мужчины до настоящего времени не установлено.

На месте происшествия обнаружена и поднята со дна лодка. В связи с подъемом уровня воды в реке и быстрым течением проведение поисковых мероприятий в полной мере затруднено.

По материалу проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238468-sledovateli-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-bezvestnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1042844/