Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вознесенском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в избиении до смерти жены

30 мая 2016 года


Следственным отделом ЗАТО г. Саров следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 февраля 2016 года в дневное время в одном из домов п. Сарма Вознесенского района между обвиняемым и его женой произошел семейный конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина жестоко избил 37-летнюю потерпевшую. Пострадавшая была экстренно доставлена в больницу, однако от полученных телесных повреждений она скончалась в лечебном учреждении спустя непродолжительное время.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления, не трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238590-v-voznesenskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1042993/