Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане проводится проверка по факту падения годовалого ребенка из окна

30 мая 2016 года


Вечером 27 мая 2016 года годовалый мальчик выпал из окна пятого этажа дома, расположенного по улице Глинки в Кургане. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что ребенок выпал из окна квартиры, где проживал с семьей. С тяжелыми телесными повреждениями мальчик был госпитализирован в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста. Установлено, что ребенок находился в квартире под присмотром старшей сестры.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание взрослых на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасного нахождения малолетних детей в жилых помещениях. С целью упреждения несчастных случаев, настоятельно рекомендуем родителям, а также иным лицам, которые находятся рядом с детьми и занимаются их воспитанием, не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто окно; не приучать детей играть на подоконниках; если стоит противомоскитная сетка, создавая иллюзию безопасности, ставить окно в положение «проветривание», а не открывать его полностью; дооборудовать пластиковые окна ограничителями открывания створки окна.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238628-v-kurgane-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1043060/