Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Перед судом предстанет житель Ширинского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины

01 июня 2016 года


Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя аал Малый Кобежиков Ширинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 11 июля 2015 года ночью, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к брату в квартиру дома по улице Некрасова города Абакана. В это время жена брата пожаловалась ему, что в квартире находится их знакомый в состоянии сильного алкогольного опьянения и справляет нужду в кухне. Обвиняемый, зайдя в кухню, нанес не менее 20 ударов руками и ногами в область головы и шеи потерпевшему, после чего вытащил мужчину в подъезд и положил на лестницу между первым и вторым этажами, затем ушел домой.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга.

Обвиняемый находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238976-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1043641/