Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Двое бывших полицейских подозреваются в мошенничестве

10 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двоих бывших сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Каспийск. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемые, используя свое служебное положение, действуя в группе лиц по предварительному сговору, под предлогом проведения обыска, обманным путем проникли в квартиру жительницы города Махачкалы, и заявив о якобы обнаружении в ее жилище наркотического средства, вынудили женщину передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности.

Полученными от потерпевшей денежными средствами указанные лица в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.

О совершенном в отношении нее преступлении женщина обратилась в правоохранительные органы лишь в мае 2016 года.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба потерпевшей, а также установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, по результатам будет внесено представление в адрес Министерства внутренних дел республики.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240850-dvoe-byivshih-politseyskih-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1046680/