Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани задержан мужчина, совершивший иные действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек

16 июня 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неизвестным мужчиной иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 28 января текущего года неустановленный мужчина, находясь около одного из жилых домов по улице Сун-Ят-Сена, подозвал к себе двух малолетних девочек 10 и 12-ти лет, а затем, пренебрегая общепринятыми нормами морали и нравственности, умышленно оголил перед ними свой половой орган.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался 54-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

В минувшие выходные мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обе потерпевшие опознали подозреваемого, однако он вину свою не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241543-v-astrahani-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1047658/