Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

20 июня 2016 года


18 июня 2016 года в квартире дома по улице Коммунистической поселка Мещура Княжпогостского района было обнаружено тело 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 58-летний знакомый умершего. В отношении фигуранта следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия 18 июня при распитии спиртного между мужчинами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый жестоко избил потерпевшего. Через непродолжительное время от травматического шока, возникшего в результате полученных травм, потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242069-v-knyajpogostskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1048392/