Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика

22 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 13-летнего жителя села Святославка Самойловского района Саратовской области на берегу реки Красавка.

По предварительным данным, 22 июня 2016 года в утреннее время двое мальчиков 13 и 10 лет без разрешения родителей поехали на велосипедах на реку Красавка, расположенную в 1,5 километрах от села. Прибыв на берег реки, 13-летний ребенок попытался спуститься к воде по железобетонной плите берегоукрепления, поскользнувшись упал в водоем и стал тонуть. Увидев происходящее, 10-летний мальчик позвал на помощь находящихся по близости мужчин, однако спасти ребенка не удалось.

В настоящее время следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242563-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1049096/