Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Квартет несовершеннолетних жителей поселка Николаевка Смидовичского района области предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда краж

23 июня 2016 года


Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых несовершеннолетних жителей поселка Николаевка Смидовичского района области. Обвиняемым от 15 до 17 лет, все они учащиеся образовательных учреждений области и Хабаровского края, один из них ранее судим за совершение кражи. Молодые люди, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия, в течение ноября 2015 года несовершеннолетние совершили кражи имущества у жителей поселка Николаевка. Пользуясь отсутствием хозяев, они незаконно проникали в дома и квартиры и придомовые постройки, откуда тайно похищали имущество последних. Добычей молодых людей становились продукты питания, предметы быта, денежные средства, электроинструменты, бытовая техника и электроника. Всем потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на сумму от 14 до 25 тыс. рублей. Похищенными вещами подростки распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база с связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242633-kvartet-nesovershennoletnih-jiteley-poselka.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1049209/