Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, обвиняемого в убийстве знакомого

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-детнего жителя г. Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в мае текущего года сожительница обвиняемого обратилась к знакомому за помощью, попросив его поговорить с ее гражданским мужем. Она пояснила, что приняла решение уйти от сожителя, так как он часто устраивал дома скандалы, а когда она сообщила ему о своем решении, он стал еще агрессивней. Мужчина кидал камни в стекла ее квартиры, топором разбил технику. Встреча мужчин произошла у магазина, но разговора не получилось, так как обвиняемый не желал его слушать. Они начали ссориться, оскорблять друг друга, а затем обвиняемый неожиданно достал нож и нанес знакомому ранение, после чего попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что продавцы магазина, увидев происходящее, нажали тревожную кнопку. Под тяжестью неопровержимых доказательств задержанный признался в содеянном. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242728-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1049328/