Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова признан виновным в причинении смерти мужчине

24 июня 2016 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему Тулупову Михаилу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ночь с 12 на 13 февраля 2016 года в комнате коммунальной квартиры на улице Заречная города Саратова между 49-летним хозяином жилого помещения и его 36-летним соседом произошла ссора из-за того, что знакомые владельца комнаты находились на общей кухне. В ходе возникшего конфликта Тулупов заступился за соседа и нанес хозяину комнаты множественные удары руками и ногами в область головы и живота. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 25 февраля 2016 года скончался.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242922-jitel-saratova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1049603/