Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курчатовском районе за убийство односельчанина осужден местный житель

27 июня 2016 года


Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю деревни Леоновка Курчатовского района Сергею Бизюку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без целей сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что утром 20 февраля 2016 года Бизюк пришел в гости к 61-летнему односельчанину, с которым они стали распивать спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла словесная ссора, и хозяин дома оскорбил гостя, нелицеприятно высказавшись в адрес его жены. Разозлившись, Бизюк взял со стола кухонный нож и нанес им односельчанину удар в область груди слева. От полученного ранения потерпевший скончался, а злоумышленник ушел домой. 24 февраля 2016 года в дом к потерпевшему пришла его сестра и обнаружила его мертвым. Кроме того, Бизюк в своем доме хранил сорванное и высушенное им дикорастущее наркосодержащее растение – коноплю, часть которого употребил, а оставшаяся часть изъяли сотрудники полиции.

Приговором суда Бизюку назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243105-v-kurchatovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1049916/