Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 43-летний мужчина предстанет перед судом за убийство сожительницы

29 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в г. Череповец в ночь на 8 апреля 2016 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес удар ладонью по лицу женщине. Она ответила ему тем же и взяла в руки нож со стола. Обвиняемый его выхватил, заломив потерпевшей руку за спину, причинив ей при этом по неосторожности рану на правой ягодице. Затем он схватил женщину руками за одежду и повалил на пол в комнате, нанес множественные удары ногами и руками по голове и туловищу потерпевшей, а также с силой наступая ногами на шею потерпевшей, причинил переломы подъязычной кости. С помощью специалистов следствию удалось установить, что причиной смерти потерпевшей явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи (удушение).

По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243525-v-cherepovtse-43-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1050631/