Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков ранее судимый БОМЖ подозревается в изнасиловании

29 июня 2016 года


В следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило заявление от 56-летней жительницы города Корсакова о привлечении к уголовной ответственности ранее знакомого мужчину, который изнасиловал её.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый и освободившей из мест лишения свободы в сентябре 2015 года 39-летний мужчина БОМЖ. В отношении него следственным отделом по г. Корсаков возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 23 июня 2016 года женщина находилась на даче в селе Вторая Падь у своих родственников. В этот же день она познакомилась с мужчиной, который проживал и работал на соседней даче. Вечером потерпевшая пришла к нему в гости, где они распивали спиртное. Уже находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый, предложил женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, мужчина, используя свое физическое превосходство для подавления сопротивления нанес женщине множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После того, как воля потерпевшей была сломлена, подозреваемый совершил в отношении женщины насильственный половой акт.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243545-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1050609/