Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Руководитель и сотрудники Главного управления приняли участие в торжественном мероприятии посвященному памяти генерала армии дважды героя Советского Союза Ивана Черняховского

29 июня 2016 года


29 июня 2016 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве совместно с Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» организовали и приняли участие в совместном торжественном мероприятии посвященному памяти генерала армии дважды героя Советского Союза Ивана Черняховского.

В мероприятии участвовали Президент Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» действительный государственный советник юстиции Александр Яковлевич Сухарев, заместитель министра юстиции РФ Аллу Дадашевич Алханов, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и участники боевых действий, помощник Председателя Следственного комитета РФ Наталья Викторовна Московченко, руководитель управления учебной и воспитательной работы Сергей Васильевич Петров, а также сотрудники Главного управления и прокуратуры столицы.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Главного следственного управления СК России по городу Москве Александр Дрыманов, который отметил значимость патриотических акций посвященных памяти великих полководцев. Также руководитель подчеркнул, что проведение подобных памятных мероприятий стало доброй традиции для Главного управления. Свою речь Дрыманов завершил крылатой фразой Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто».

Собравшиеся отдали дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближали долгожданный день Великой Победы.

В день 110-летии со дня рождения Ивана Черняховского к могиле полководца возложены цветы и венки, отданы воинские почести.

Слова особой благодарности и поздравления прозвучали в адрес присутствующей на мероприятии внучке Черняховского – Анастасии Орловой, а также всех участников и ветеранов войны, трудившихся в органах прокуратуры и предварительного следствия.

Руководство Главного следственного управления уделяет особое внимание увековечиванию памяти выдающихся полководцев, флотоводцев и всех ветеранов Великой Отечественной войны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243708-rukovoditel-i-sotrudniki-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1050863/