Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница Кимовского района признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

30 июня 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Кимовск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконного действия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года женщина, находясь по месту жительства, незаконно сбыла спиртосодержащую жидкость гражданину для употребления. По данному факту сотрудниками полиции проводилась проверка, в ходе которой жительница Кимовска была вызвана в отдел полиции для рассмотрения в отношении нее материала об административном правонарушении. Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения.

21 мая текущего года в служебном кабинете отдела полиции женщина попыталась взятку в сумме 2 000 рублей участковому уполномоченному за непривлечение ее к административной ответственности, но ее действия были пресечены сотрудником полиции.

Приговором суде ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 64 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243920-jitelnitsa-kimovskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1051138/