Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гвардейском районе 40-летняя местная жительница подозревается в расправе над сожителем

06 июля 2016 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 40-летняя жительница Гвардейского района.

Как следует из материалов уголовного дела, ещё утром 7 июня 2016 года в доме в посёлке Дальнее Гвардейского района, между нетрезвой подозреваемой и её сожителем возникла бытовая ссора. Выясняя отношения с мужчиной подозреваемая умышленно облила его бензином и подожгла. С обширным ожогом тела 36-летний пострадавший был доставлен в больницу, где на протяжении несколько недель ему оказывалась медицинская помощь. Невзирая на усилия медиков в начале июля мужчина скончался.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, поступившим накануне в распоряжение следствия, смерть 36-летнего мужчины наступила в результате термических ожогов 3-4 степеней около 40 процентов поверхности тела.

При участии сотрудников уголовного розыска Гвардейского отела полиции сожительница погибшего была задержана по подозрению в совершении преступления.

К настоящему времени Гвардейским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрения указанного ходатайства суд, в том числе, принял во внимание особую тяжесть преступления, в совершении которого подозревается задержанная.

По данным следствия, ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления против личности. В отношении своего малолетнего ребёнка женщина лишена родительских прав.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/244943-v-gvardeyskom-rayone-40-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1052342/