Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Александровском районе местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого

08 июля 2016 года


Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Северного Александровского района Николаю Терехову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, вечером 7 января текущего года в одном из домовладений в селе Северном Александровского района Терехов в ходе совместного распития спиртных напитков с хозяином домовладения на почве внезапно возникшей ссоры из-за малозначительного повода нанёс кухонным ножом один удар в грудь потерпевшего. От полученной раны мужчина скончался на месте.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления. Так, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая в отношении злоумышленника.

Приговором суда Николаю Терехову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245190-v-aleksandrovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1052732/