Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в уклонении от уплаты налогов

08 июля 2016 года


В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего бывшего директора ООО «Камапромбыт» Антона Яблонского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября 2010 по декабрь 2011 года Яблонский, используя фиктивные договоры и первичные бухгалтерские документы, представил в налоговую инспекцию декларации по налогам на добавленную стоимость и на прибыль организации с фиктивными сведениями по сделкам с контрагентами. Тем самым, мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму 16,3 млн. рублей.

Яблонский вину не признал. Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру в городе Нижнекамске и автомобиль «Skoda Oktavia».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245267-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1052792/