Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемой в невыплате заработной платы

15 июля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ТюменьМегаЦентр-Плюс». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), ч.2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с ноября 2013 года по с октябрь 2014 года обвиняемая, действуя из личной заинтересованности, выраженной в желании приукрасить действительное положение дел в организации, не выплачивала заработную плату в полном объеме, а также частично 8 работникам предприятия, имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246355-v-tyumenskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1054183/