Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму сотрудниками правоохранительных органов предотвращено заказное убийство

18 июля 2016 года


Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым предъявлено обвинение двум местным жителям. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму).

По данным следствия, в июне 2016 года у обвиняемого на почве личных неприязненных отношений к местному жителю возник преступный умысел, направленный на его убийство. Для этого он обратился к двум мужчинам с просьбой за материальное вознаграждение в размере 1 млн.рублей совершить преступление.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции 5 июля 2016 года преступление было предотвращено, организатор и исполнитель были задержаны.

По ходатайству следователя обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246458-v-kryimu-sotrudnikami-pravoohranitelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1054214/