Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области водитель такси признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей

19 июля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года сотрудниками полиции во время профилактического рейда был остановлен водитель такси. Водитель в нарушении ПДД, достоверно зная, что перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, посадил в автомобиль женщину с 8-летним ребенком. В автомобиле ребенок находился в свободном состоянии, без удерживающего ремня безопасности. Примечательно, что ранее водитель подвергался за аналогичное правонарушение к административному наказанию в виде штрафа.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246692-v-kemerovskoy-oblasti-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1054667/