Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Воротынском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней

22 июля 2016 года


Лысковским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в феврале 2016 года в доме одного из сел Воротынского района обвиняемый неоднократно совершал изнасилования 14-летней девочки. После того, как потерпевшая сообщила о произошедшем матери, та обратилась с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

В ходе расследования следователи СК установили, что обвиняемый – житель Сокольского района, познакомился со своей жертвой через мобильный сервис сайта знакомств и после непродолжительного общения приехал к ней в гости, где и совершил противоправные деяния.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247268-v-vorotyinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1055462/