Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кировске Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с телесными повреждениями

26 июля 2016 года


Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря своевременно выполненным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан 42-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, 23 июля 2016 года, в квартире одного из домов в городе Кировске Ленинградской области, в ходе распития алкогольных напитков между присутствующими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес множественные удары по телу потерпевшего, причинив тому телесные повреждения, повлекшие наступление смерти. После совершенного преступления, мужчина перенес тело потерпевшего на лестничную клетку, где тот впоследствии и был обнаружен жильцами дома.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, криминалистическая и биологические. Личность погибшего устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247651-v-gorode-kirovske-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1056494/