Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Моршанска осужден за дачу взятки сотруднику регионального УФСКН России

27 июля 2016 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как установлено следствием и судом, 3 ноября 2015 года осужденный в районе Октябрьской площади города Моршанска передал исполняющему в то время обязанности начальника Моршанского МРО регионального УФСКН России денежные средства в размере 100 тысяч рублей за прекращение уголовного дела в отношении его сына, подозреваемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и исключение его из федерального розыска.

О случившемся сотрудник регионального УФСКН России сразу сообщил в отделение УФСБ Росси по Тамбовской области в городе Моршанск.

Приговором суда взяткодателю назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки – 3 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247894-jitel-morshanska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1056961/