Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец подозревается в покушении на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

28 июля 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в июле 2015 года житель города Рязани посредством сети Интернет выбрал на одном из сайтов, заказал и оплатил доставку специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации, в виде шариковой ручки, имеющей встроенную цифровую камеру. Заказанная им пересылка была пресечена сотрудниками таможни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/248175-ryazanets-podozrevaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1057381/