Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Удорском районе перед судом предстанет житель г.Вуктыл по обвинению в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

29 июля 2016 года


Следственным отделом по Удорскому району СУ СК России по Республики Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г.Вуктыл, обвиняемого в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

По данным следствия в октябре 2015 года обвиняемый, отбывая наказание в колонии-поселении №45, посредством сети Интернет заказал и в последующем получил портативный цифровой видеорегистратор, корпус которого выполнен в виде шариковой авторучки, по заключению эксперта относящийся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и запрещенных к свободному обороту на территории РФ. Данный видеорегистратор находился в распоряжении фигуранта до декабря 2015 года, т.е. до момента изъятия его сотрудниками колонии.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/248316-v-udorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1057624/