Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Первый заместитель главы Емельяновского района подозревается в мошенничестве

18 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Емельяновского района и в отношении ее супруга, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, подозреваемая совместно со своим супругом, в период с 2013 по 2014 год, занимая должность руководителя администрации Емельяновского района,используя свое служебное положение, обманным путем декларируя фактически отсутствовавшие объекты недвижимости, приобрели в собственность 4 земельных участка, расположенных в поселке Емельяново и селе Дрокино. Совместными преступными действиями руководитель администрации и ее супруг причинили муниципальному образованию Емельяновский район материальный ущерб в размере около 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251039-pervyiy-zamestitel-glavyi-emelyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1061459/