Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе мужчина подозревается в незаконном проникновении в жилище

19 августа 2016 года


8 августа 2016 года из ОМВД России по Аскизскому району в следственные органы СК России по РХ поступил материал проверки по заявлению 45-летней жительницы села Бельтирское Аскизского района по факту незаконного проникновения в ее жилище.

По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По предварительным данным, подозреваемый 30 июля 2016 года, взяв с собой спиртное, попросил своего друга отвезти его к дому едва знакомой женщины, с которой он виделся у общей знакомой дома один раз. Подъехав к дому мужчина вышел из автомобиля, друг уехал, а он зашел в ограду дома. Дверь квартиры была закрыта, тогда подозреваемый, разбив окно веранды, проник на веранду квартиры, затем сломал замок на двери квартиры. Через некоторое время подозреваемый скрылся с места происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251116-v-askizskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1061573/