Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске обвиняемому в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка вынесен обвинительный приговор

19 августа 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Лесозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что мужчина дважды совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней сестры своей сожительницы. Первый раз подсудимый совершил преступление в 2014 году, когда остался в квартире с потерпевшей. Второй раз в 2015 году во время семейного отдыха на море в Хасанском районе. О случившемся мать ребенка узнала, прочитав дневник дочери, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники полиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251150-v-lesozavodske-obvinyaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1061636/