Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Уфе предъявлено обвинение местному жителю в совершении незаконного проникновения в жилище и покушения на изнасилование, он арестован

19 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражу.

По версии следствия, 13 августа 2016 года днем незаконно, против воли проживающей в квартире 22-летней женщины проник в ее жилище в Октябрьском районе города Уфы и попытался изнасиловать ее, но в связи с активным сопротивлением потерпевшей и ее звонком друзьям о помощи, злоумышленник скрылся с места совершения преступления и не довел преступный умысел до конца. Впоследствии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следователи установили, что мужчина ранее судим за изнасилование и убийство.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251182-v-gorode-ufe-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1061660/