Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Житель ЕАО осужден за применение насилия в отношении полицейского

22 августа 2016 года


Собранные следователем Биробиджанского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего, ранее судимого жителя с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 20 января 2016 года в дневное время подсудимый, находился на одной из улиц с. Валдгейм Биробиджанского района в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Несмотря на устные предупреждения сотрудника полиции, прибывшему для пресечения его противоправного поведения обвиняемый, продолжая свои противоправные действия, схватил сотрудника полиции за руку и нанес ему один удар по голове.

Обстоятельствами, отягчающим наказание подсудимого, суд признал рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251261-jitel-eao-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1061778/