Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

22 августа 2016 года


Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти 29-летнего жителя города Усмань. Его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено во дворе дома, где он проживал. В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозревается его отец.

По версии следствия, вечером 20 августа текущего года в ходе семейного конфликта отец нанес своему 29-летнему сыну, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, удар обухом топора в область головы. От полученной травмы потерпевший скончался. После чего он решил свести счеты со своей жизнью. Однако попытку суицида предотвратила вернувшаяся домой его жена. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи его жизнь вне опасности. Тело потерпевшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. По предварительным данным причиной его смерти стала открытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели и очевидцы. Со слов матери потерпевшего, конфликты в семье происходили регулярно из-за агрессивного поведения их сына, злоупотреблявшего спиртными напитками.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/251342-v-usmanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1061866/